Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

IMG 2206По инициативе заместителя начальника ПЧ-25 Александра Михайлова в детских садах Яренска с 25 апреля по 5 мая был проведён конкурс рисунков к Дню пожарной охраны, в котором приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп детского сада №1 «Незабудка» и детского сада №3 «Теремок».

В течение недели ребята выполняли рисунки, а со 2 мая жюри из представителей ГКУ Архангельской области «ОГПС №7» ПЧ-25, ОНД и ПР по Ленскому и Вилегодскому району проводило оценивание работ юных участников … Сегодня в пожарной части № 25 прошло торжественное награждение победителей и участников конкурса. К награждению были представлены: Мирослав Митрошин - 1 место, Илья Головко - 2 место, Гончаров Егор - 3 место.

Благодарности за участие в конкурсе были вручены: Мариане Аркания, Егору Истомину, Оле Пчельниковой, Диме Орлову, Эле Леушевой, Артёму Мезенцеву, Насте Цывцыной, Матвею Кобычеву, Лёне Таратину. Они не вошли в тройку призеров, но их работы были оценены как одни из лучших.

Также за участие в конкурсе были награждены коллектив детского сада «Незабудка» и воспитатели и воспитанники старшей группы «Домовёнок» детского сада «Теремок». Награды вручали заместитель начальника ПЧ-25 Михайлов Александр Владимирович и начальник местного пожарно-спасательного гарнизона МО «Ленский муниципальный район» Перминов Роман Иванович. Представители уважаемого жюри при подведении итогов поблагодарили всех детей за старание, родителей - за помощь своим малышам, а воспитателям за участие в судьбе своих воспитанников и помощь в подготовке конкурсных работ.

После вручения наград ребята познакомились с работой пожарной части. Посетив пункт связи части, гости узнали о работе диспетчера, о том, как связываются между собой пожарные с помощью радиостанции. В гаражном депо ребята увидели на крышах пожарных автомобилей большие трубы и с удивлением узнали, что в этих необычных пеналах не перевозится вода, а хранятся большие всасывающие рукава. Вода же подается из патрубков снизу. Размер колес с первого взгляда поразил малышей, но уже в следующую минуту все наперебой объясняли, для чего они такие большие – конечно, для того, чтобы такой тяжелый автомобиль с большим количеством спасительной воды мог бы проехать даже по бездорожью туда, где в нем так нуждаются люди, оказавшиеся в беде. Пожарный ствол (для многих еще из истории известный как брандспойт) для дошкольников оказался тяжеловат, видимо, поэтому они решили, что присоединять его к рукаву очень долго. Но работники ПЧ-25 тут же наглядно продемонстрировали, что для выполнения этих действий достаточно лишь несколько секунд. И конечно, малыши тоже сразу попытались сами справиться с этой, казалось бы, непростой задачей. Сколько же радости было у счастливчиков, справившихся с ней под мудрым руководством профессионалов противопожарной службы.

Конечно, трудно после таких встреч остаться равнодушным как детям, так и взрослым. Малыши вложили частичку души в свои рисунки и были счастливы в минуты награждения и познавательной экскурсии. А работники ПЧ №25 – глядя на восторженные глаза малышей, которые практически единогласно в этот день определились со своей будущей профессией. Конечно, сегодня они все хотят быть бесстрашными огнеборцами. Мы надеемся, что, когда ребята повзрослеют, самые целеустремленные, спортивные и грамотные из них обязательно пополнят наши ряды.

Инструктор противопожарной профилактики
ПЧ №25 ГКУ Архангельской области
по Ленскому району
Евгений Таратин

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 05 мая 2017 17:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея