Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в часовне ликвидировали менее чем за 5 минут. Ведется расследование происшествия

IMG 4506Накануне в 20:11 очевидцы сообщили по телефону 101 о пожаре в часовне на площади 60-летия Октября напротив железнодорожного вокзала в Архангельске. Спустя несколько минут на месте уже работало 3 расчета пожарно-спасательных подразделений.

В 20:19 пожар был уже ликвидирован, но за то время, что огонь хозяйничал в часовне, он основательно испортил внутреннюю обстановку и ушел в купольную часть.
Первоначально предполагалось, что возгорание произошло по электротехнической причине, но после обследования места пожара специалисты пришли к выводу, что это - с высокой долей вероятности - поджог. На месте обнаружены вещественные доказательства, проведены необходимые исследования и оперативно-следственные мероприятия.
Начальник караула 1-й пожарно-спасательной части 3-го отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Архангельской области Алексей Морозов пояснил, что горение происходило в районе дверного проема, при этом следов взлома не было, окна были целые, а двери закрыты на замок. Внутри происходило горение стен по всей площади.
- Эта часовня была построена в 2006 году, но она уже несколько лет не действовала. Была закрыта с тех пор, как рядом был построен постоянный храм, - пояснил иеромонах Капитон, помощник митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила, он прибыл на место происшествия вскоре после приезда пожарных. – Часовня была снята с баланса, она была временным сооружением. Мы ее собирались переносить. Её однозначно придётся разобрать, а дальше – как владыка скажет.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Суббота, 22 апреля 2017 12:15
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея