Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина утонул при попытке переехать через реку на снегоходе

Фото 0865Несчастный случай произошел сегодня утром в Верхнетоемском районе. Двое мужчин переправлялись в пос. Двинской через Северную Двину на снегоходе с грузом продуктов для местного магазина.

Отметим, что официальной ледовой переправы в правобережный поселок Двинской нет, а переправа через Верхнюю Тойму, что в 15 км, уже закрыта из-за потепления. В теплое время года сельчане пользуются паромной переправой, а весной и осенью, в период межсезонья, жители правобережных населенных пунктов района остаются отрезанными от большой земли примерно на 1-2 недели. Тем не менее, местные жители пренебрегают безопасностью и выходят и даже выезжают на транспорте на неподготовленный лед. Так, сегодня, уже после трагедии со снегоходом, напротив Верхней Тоймы лед проломил каракат. Рыбаки не пострадали. 

Когда снегоход проломил лед, водитель и пассажир оказались в полынье, но пассажир находился на другой стороне майны, поэтому очевидцы-рыбаки его не заметили. А когда подоспела помощь, мужчина 1970 г.р. уже скрылся под водой.

Водитель злополучного снегохода находился в шоковом состоянии и не сразу рассказал спасателям, что вместе с ним находился еще один человек. Решается вопрос о проведении водолазных работ.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 12 апреля 2017 14:20
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея