Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В удаленном поселке Верхнетоемского района из-за неисправной проводки сгорел жилой дом

Нарушение правил монтажа электрооборудования – такова предварительная версия пожара, уничтожившего накануне 2-квартирный жилой дом в п. Белореченском Верхнетоемского района.


Все произошло днем около 12 часов в одной из квартир, когда ее хозяйки не было дома. Соседи довольно быстро обнаружили возгорание, и поначалу пытались забросать его снегом, но справиться с огнем мешало сильное задымление. Населенный пункт расположен в 70 километрах от ближайшей пожарной части, так что первоначально люди могли рассчитывать только на свои силы. Ситуацию могло спасти наличие в поселке мотопомпы, однако из-за особенностей почвы и засушливого лета водоисточники сильно обмелели. Воду для тушения огнеборцы брали в 500 метрах от места пожара из р. Пинега.
Как установили пожарные дознаватели, очаг находился под потолком в прихожей квартиры, возле электросчетчика. Скорее всего, произошло короткое замыкание, после чего огонь ушел под перекрытия и распространился по всей площади дома. Известно, что хозяйка не так давно меняла электросчетное оборудование, свою роль в возгорании могло сыграть нарушение правил его монтажа.
Помимо хозяйки сгоревшей квартиры, в доме проживала пожилая супружеская пара. Известно, что семье уже подыскали новое жилье в соседнем доме, женщина пока нашла приют у родственников.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 20 июня 2016 18:03
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея