Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

На Бревеннике ночью горел 2-этажный дом. 8 человек эвакуировано

IMG 0099Сегодня 5 пожарно-спасательных расчетов было направлено на пожар на о.Бревенник. В 05:21 загорелась одна из квартир в 12-квартирном деревянном 2-этажном доме по ул. Лесоэкспортной (Маймаксанский округ Архангельска).

Сразу же на место прибыли огнеборцы местной пожарной части №69, которые организовали эвакуацию людей – спасены 8 человек. При этом двух старушек выносили буквально на руках – пожилые женщины спали, и пожар застал их врасплох. Жертв и пострадавших нет.

По прибытии огонь вырывался из квартиры на 2 этаже, в которой на момент пожара жильцов не было. Предполагается, что к пожару в ней привела неосторожность хозяев или их гостей – накануне в жилище было застолье. Пламя уходило в чердак и в соседние квартиры.

По тревоге был поднят резерв 69-й части, на подмогу островным пожарным были направлены 4 расчета из города. Не остались в стороне и жильцы дома. Пока огнеборцы подали ствол первой помощи от автоцистерны, мужчины помогали прокладывать магистральную линию от пожарного водоема в 200 метрах от места пожара. Огонь серьезно повредил две квартиры на втором этаже, также частичные повреждения получила квартира в соседнем подъезде. Две квартиры снизу повреждены водой. По одной из версий, причиной стала неосторожность с огнем жильцов дома. К 06:20 пожар был полностью ликвидирован.

На месте работают представители администрации Маймаксанского округа для решения вопроса о предоставлении погорельцам резервного жилфонда. На сегодня все граждане, оставшиеся без жилья, нашли временное пристанище у родственников и знакомых.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 15 февраля 2017 15:04
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея