Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В пос. Обозерский сгорела поселковая администрация

Станция Обозерская Плесецкого района хорошо знакома всем, кто путешествовал на поездах по Архангельской области – это крупный узловой железнодорожный пункт. Ночной пожар полностью уничтожил здание администрации МО «Обозерское».

Сообщение о пожаре на 01 поступило в 1:44. В центре поселка горело отдельно стоящее деревянное одноэтажное здание местной администрации.

«Открытым огнем горело подсобное помещение, огонь переходил на кровлю. Пока здание было не слишком сильно задымлено, пожарные провели разведку на наличие людей – внутри никого не оказалось. В ПЧ-49 нет газодымозащитной службы, которая может работать в непригодной для дыхания среде, поэтому пожарные не могли долго находиться в задымленном помещении. Тем не менее, удалось частично эвакуировать имущество – сейф, документацию, оргтехнику», - пояснил начальник ПЧ №49 Владимир Петряков.

Ликвидировать пожар удалось в 5:30. Здание размером 8х20 м уничтожено огнем полностью. Сгорело и оборудование для освещения улиц, которое хранилось в подсобке. Сумма ущерба устанавливается.

Причина пожара выясняется.

Известно, что очаг возгорания находился в подсобном помещении, где расположены туалетные комнаты. Аналогичный пожар произошел 9 января в с. Лешуконское – там здание едва не сгорело из-за попыток отогреть туалет строительным феном.

Руководство ПЧ №49 предложило сотрудникам администрации, оставшимся без места работы (а это примерно 20 человек), временно разместиться в актовом зале пожарной части.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 12 января 2017 11:54
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея