Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Мужчина сгорел заживо в лесозаготовительном вагончике

DSC07124Трагический случай произошел накануне вечером на границе Пинежского и Холмогорского районов, на технологической лесовозной дороге в 10 км от пос. Сия.

Группа лесозаготовителей направлялась на лесную делянку на форвардере, к которому был прицеплен вагончик на колесном шасси. Бытовка была оборудована всем необходимым для проживания и должна была служить рабочим временным домом. Все трое мужчин находились в кабине форвардера, в довольно стесненных условиях. В какой-то момент один из рабочих решил пересесть в прицеп и там продолжить движение.

Через некоторое время оставшиеся в кабине люди услышали громкий хлопок и увидели, как от вагончика пошел дым. Остановились, открыли дверь в бытовку – внутри все было в огне, а их товарищ кричал и звал на помощь. Выход ему преграждала стена огня. Его коллеги пытались сбить пламя при помощи огнетушителей, затем выбили окно и попытались пробраться внутрь, но едва не погибли сами.

Бытовка выгорела полностью, до прибытия пожарных отдельного поста ПЧ-44 из пос. Сия. Мужчина 1965 г.р. погиб.

Предположительная причина трагедии может быть связана с газовым оборудованием. В бытовке рядом с выходом находился 50-литровый газовый баллон. Вероятно, произошла утечка газа, после чего для объемного взрыва оказалось достаточно малейшей искры, которая могла быть вызвана срабатыванием любого электроприбора или иного источника зажигания.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 18 ноября 2016 11:59
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея