Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в сараях тушили всю ночь

4 фото 2Этой ночью пожарные Каргопольского района тушили крупный пожар в дровяных сараях на ул. Архангельской (г. Каргополь).

Пожар начался в третьем часу ночи, поэтому и сообщение на 01 поступило с опозданием – очевидцы увидели уже открытый огонь. Пламя быстро охватило ветхую 12-секционную постройку. Большая площадь горения и сильный ветер создавали угрозу стоящим неподалёку хозпостройкам и жилым домам. На тушении были задействованы огнеборцы г. Каргополь и д. Ватамановская. Угрозу от других строений удалось отвести.

Предполагается, что пожар мог произойти из-за того, что один из жителей рядом стоящего многоквартирного дома вынес в сарай неостывшую печную золу в сгораемой таре.

Золу, которая является неплохим удобрением для огорода, действительно полезно сохранять до сезона посадок. Но выгребать ее нужно только из полностью остывшей печи. Иногда мелкие угольки сохраняются даже спустя сутки после топки. Это и вызывает процесс тления более крупных углей, которые также сохраняются вместе с золой. Вот почему емкость для сбора должна быть исключительно металлической и обязательно закрываться крышкой. А вот использовать в качестве хранилища золы пакеты, мешки и пластиковые ведра недопустимо: подведут!

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 16 ноября 2016 16:48
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея