Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Сразу две дачи пострадали накануне в Приморском районе от рук поджигателя

Накануне в садовом товариществе «Юрос» в Приморском районе с разницей всего в час произошли два пожара.


Большинство дач в СНТ зимой пустуют, однако некоторые владельцы посещают свои участки круглогодично. От дачников в 14:19 и поступил первый сигнал в пожарную охрану: они увидели дым и зарево огня, поднимавшиеся над одной из улиц товарищества – горел пустующий дом. На место пожара выехали два расчета огнеборцев.

Через час, когда работы по ликвидации пожара еще продолжались, полыхнуло на другой улице. Там также загорелся оставленный на зиму дом. Из-за плотной застройки дачного кооператива существовала угроза распространения огня на соседние участки. Пожарно-спасательным подразделениям 3 отряда ФПС ГУ МЧС России по Архангельской области и Архангельской областной службы спасения удалось отстоять расположенные поблизости дачи. Всего в тушении пожаров было задействовано 22 человека и 5 единиц техники.

Причина возгораний в обоих случаях одна – поджог. Подозреваемый в совершении данных преступлений был задержан сотрудниками полиции по горячим следам.

Напомним, это не первые дачные пожары за последнее время. На прошлой неделе в Архангельске и ближайших окрестностях огнем оказались повреждены пять дачных домов. Не исключены чьи-то умышленные действия. 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 01 января 2015 17:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея