Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Огонь «съел» несколько построек в поселке Малошуйка

30 июня, около четырех часов дня, в поселке Малошуйка (Онежский район) началось возгорание бесхозных строений. Огонь развился в считанные минуты и вскоре уже перекинулся на соседние постройки: сарай, частную баню и жилой одноэтажный дом.

На момент прибытия пожарно-спасательной службы помимо бесхозных строений огнем уже были охвачены сарай по всей площади, горела кровля бани и дома, что в итоге привело к значительным повреждениям. К счастью, пострадавших нет.
В настоящее время сотрудником отдела надзорной деятельности по Онежскому району ведется дознание по пожару, причина выясняется. Пожарные обращают особое внимание на то, что в Онежском районе установлен 4-ый, предпоследний, класс пожарной опасности. Деревянные постройки, прогретые и высохшие палящим солнцем, при самом незначительном возгорании охватываются пламенем по всей площади, а ветер и сухая погода лишь усугубляет ситуацию, с легкостью распространяя огонь на ближайшие строения. Поэтому необходимо быть особенно внимательными и осторожными в этот период.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 01 июля 2016 10:21
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея