Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Удар молнии привел к срабатыванию сирены в Архангельске

20160612 202405 новый размерДнем 12 июня 2016 года на территории Архангельской области ожидалось прохождение циклона с обильными дождями, грозами и порывами ветра до 20-25 м/с.

В большинстве муниципальных образований данный прогноз оправдался частично, но в некоторых районах непогода преподнесла ряд сюрпризов. В частности, на территории Вельского и Верхнетоемского районов имелись случаи падения деревьев и перехлеста проводов ЛЭП. Обильные осадки и ветер грозили повредить сельскохозяйственноые посадки и теплицы в Шенкурском и Устьянском районах.

Вечером того же дня в г. Архангельске в результате удара молнии произошла несанкционированная сработка комплексной системы экстренного оповещения населения на здании Архангельского морского кадетского корпуса (ул. Карла Маркса, 51).

В течение 30-40 минут громкая сирена раздражала слух горожан. Силами технических специалистов в АО «РКК Вологда» сирена была отключена. Устанавливать причину сработки и устранять неисправность придется специалистам ПАО «Ростелеком», в чьи обязанности входит обслуживание линий данной системы.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 13 июня 2016 01:34
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея