Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели извлекли рабочего из-под рухнувшей стены

IMG 9917Несчастный случай произошел сегодня около 14 часов в поселке аэропорта Талаги.

На втором этаже заброшенной кирпичной пятиэтажки, находящейся рядом с территорией авиагородка, работала группа строителей. Рабочие проводили перепланировку недостроенного здания, которое планировать переделать под жилой дом.

Во время демонтажа внутренних перегородок произошло обрушение кирпичной стены. Многотонная конструкция, треснув у основания, всей плоскостью обрушилась на одного из рабочих, который оказался по пояс придавлен кирпичами и прижат к стене. Коллеги пострадавшего вызвали помощь.

На место происшествия прибыли спасатели Архангельской областной службы спасения и Арктического комплексного центра МЧС России, а также бригада медиков.

На момент прибытия спасателей мужчина находился в сознании, но через некоторое время впал в кому. Спасоперация заняла около полутора часов. Чтобы освободить человека, спасатели раздробили плиту перфоратором и приподняли гидравлическим разжимом. Также пришлось закреплять еще одну кирпичную перегородку, которая дала опасную трещину, при помощи гидравлической подпорки.

После извлечения пострадавшего медики в течение получаса стабилизировали его состояние, затем транспортировали в карету скорой помощи. У мужчины предварительно диагностирован перелом левой руки, переломы обеих ног и костей таза, повреждение внутренних органов. Молодой человек 1988 г.р., приехавший в Архангельск из г. Казань, в тяжелом состоянии госпитализирован в областную больницу.

В тот же день от полученных травм мужчина скончался в больнице. 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 22 апреля 2021 14:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея