Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Ледовая обстановка на Северной Двине и Вычегде

P4182326 copyНа утро 19 апреля в городе Котлас наблюдается густой ледоход всеми рукавами.

В районе г. Красавино Вологодской области (выше Котласа на 39 км) отмечена подвижка льда при уровне 700 см. Вблизи г. Красавино и г. Великий Устюг уровни сохраняются высокими и превышают отметки затопления. На 08:00 уровень по гидрологическому посту Котлас - 546 см, (неблагоприятная отметка – 660 см), рост уровней за сутки составил +76 см.

На всем протяжении р. Северная Двина наблюдаются подвижки льда и рост уровней воды с интенсивностью 30-50 см в сутки. В 16:00 18 апреля лед с р. Вага вышел на р. Северная Двина в районе пос. Двинской Березник (306 км от г. Архангельск). На акватории порта Архангельск установилось одностороннее течение.

На р. Вычегда наблюдается редкий - средний местный ледоход. Голова основного ледохода формируется на территории республики Коми. По данным ФГБУ «Северное УГМС», начало подвижек головы основного ледохода вычегодской волны с республики Коми ожидается 19-20 апреля.

На территории Архангельской области подтопленных населенных пунктов, объектов дорожной и коммунальной инфраструктуры нет.

Уровни воды на среднемноголетних горизонтах.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 19 апреля 2016 10:02
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея