Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожарный Юрий Лаптев: «О былой сельской взаимопомощи приходится лишь вспоминать»

DSC05093В пос. Северный МО «Илезское» Устьянского района в минувший четверг произошел пожар.

Каждый такой случай – чья-то судьба, чье-то несчастье. Пожилая женщина 1942 г.р. жила в квартире в 2-квартирном доме, ее взрослые дочери давно проживали от матери отдельно. В четверг около 8 часов утра в местную пожарную часть поступил звонок о пожаре в квартире, где жила женщина.

- Сейчас после оттепели дорога была почти непроезжей, на 3 километра пути пришлось потратить 10 минут, - рассказывает начальник пожарной части №82 в пос. Илеза Юрий Лаптев. – К моменту, когда прибыли на место, половина дома, где проживала женщина, была полностью охвачена огнем. Вскоре пламя перекинулось на соседнюю половину.

Огнеборцы смогли спасти часть имущества из соседней квартиры. Но, пока сельские пожарные делали свое дело, люди, проживавшие по соседству от места пожара, не спешили проявлять солидарность:

- Сейчас люди предпочитают стоять в сторонке, снимать происходящее на фото, - горько говорит Юрий Лаптев. – Это не 70-е годы, когда каждый старался чем-то помочь. Нет уже той былой сельской взаимопомощи.

Что же произошло? Пожилая женщина давно уже обращала на себя внимание неадекватным поведением: могла, например, устроить скандал на ровном месте. Да и возраст давал о себе знать: жила как придется. И вот поутру она просто подожгла свое жилье. По словам очевидцев, она закидывала в квартиру горящие тряпки. По счастью, в соседней квартире на момент пожара никто не проживал: хозяйка перебралась в другой город. Но от дома осталось одно пепелище.

В настоящее время виновница происшествия госпитализирована в райцентр – пос. Октябрьский, где и будет решаться ее дальнейшая судьба.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 11 марта 2016 12:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея