Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

IMG 0330В Няндоме накануне днем автомобиль загорелся прямо на железнодорожном переезде.

Китайский кроссовер «Geely MK Cross» ехал из Каргополя в Няндому. Проезжая железнодорожный переезд на въезде в город, водитель почувствовал запах горелой проводки, но решил не останавливаться на рельсах, чтобы не создавать аварийную ситуацию. Когда передние колеса машины были уже на дороге, а задние – на рельсах, машина заглохла. Водитель включил аварийную сигнализацию и попытался открыть капот, но не тут-то было – в моторном отсеке уже развился полноценный пожар. Очаг возгорания находился в районе инжекторной системы кроссовера 2013 г.в. На помощь пришли другие автомобилисты – капотную крышку открыли лопатой, стали забрасывать огонь снегом. Прибывшие пожарные столкнули кроссовер с рельсов на дорогу и пролили моторный отсек для полной ликвидации горения. Причина пожара – замыкание электрооборудования автомобиля.

Сегодня ночью горел гараж в ГСК «Целлюлозник» на ул. Ильича в Архангельске. Двухэтажный рубленный из бруса гараж использовался не для хранения автомобилей, а в качестве пилорамы. Внутри находилось два деревообрабатывающих станка и листы ДСП. Очаг возгорания находился рядом с отопительной печью-булерьяном. Причина пожара выясняется. Огнем повреждено имущество, стены строения изнутри.

В пятом часу утра в Котласе загорелся «Мицубиси Паджеро», припаркованный во дворе многоквартирного дома на пр. Мира. Хозяина машины разбудила автосигнализация. Выглянув в окно, он увидел, что у «Мицубиси» горит капот. До прибытия пожарных мужчина и другие соседи забрасывали пламя снегом. Автомобиль удалось спасти от уничтожения. У внедорожника 2012 г.в. поврежден салон и моторный отсек. Причина пожара выясняется. Не исключен поджог. Подтвердить или опровергнуть эти подозрения поможет информация с камер видеонаблюдения, установленных на подъезде дома.

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 10 марта 2016 10:56
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея