Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Дом загорелся из-за печной золы

Пожары из-за печной золы, которую хозяева складывают в картонные коробки или пластиковые вёдра, в деревнях – не редкость. Но даже оставленные в металлическом ведре, раскалённые угли могут привести к пожару, что и случилось накануне вечером в Заостровье.

В частном деревянном доме в деревне Пуново проживала хозяйка-пенсионерка и ее сын. В субботу вечером они почувствовали запах дыма со стороны коридора. Горела дворовая часть – сени и коридор. Все, что смогли люди – это выбежать на улицу и позвонить пожарным. Заостровские пожарные и подкрепление из Архангельска спасли дом от уничтожения, но приживать в нем до ремонта невозможно – выгорела дворовая часть, повреждена кровля.

Как выяснилось, незадолго до происшествия хозяева протопили печь, а угли вынесли в коридор в металлическом ведре. Именно там и находится очаг возгорания, имеется прогар в полу. Пожарные отмечают, что угли, оставшиеся после топки печи, ни в коем случае нельзя складывать в сгораемую тару. Но даже металлическое ведро угли могут раскалить докрасна, а дальше загорится и окружающая обстановка. Поэтому во избежание пожара золу лучше выносить на улицу до полного остывания.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 08 февраля 2016 09:36
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея