Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар в детском саду произошел из-за новогодней гирлянды

В детском саду «Колобок» на ул. Комсомольской в Архангельске сегодня ночью произошел пожар.

В 3:15 сработала автоматическая пожарная сигнализация, выведенная на пульт пожавтоматики. Диспетчер, приняв сообщение, сообщила об этом сторожу детского сада. Мужчина проверил все помещения и обратил внимание на слабый запах дыма в одном из кабинетов, о чем сразу же сообщил по номеру 112 в пожарную охрану. Через 3 минуты на место прибыли огнеборцы ПЧ-1, а еще через 5 минут возгорание было ликвидировано.

Причина происшествия – электротехническая. Электропроводка в кирпичном двухэтажном здании 1966 г.п. старая, алюминиевая (по современным стандартам проводку делают преимущественно из меди). Дополнительную нагрузку на и без того ветхую сеть создала электрическая гирлянда, которой украсили стену. Гирлянду включили в розетку еще в пятницу, а спустя 2,5 суток неплотный контакт вилки в розетке привел к загоранию. Вспыхнули синтетические шторы на окне, загорелась мебель.

Датчики пожарной сигнализации, установленные на соцобъектах Архангельской области, срабатывают довольно часто, и практически всегда эти вызовы оказываются ложными. В среднем реальный пожар происходит в одном случае из ста. Сегодняшний вызов был именно такой – только благодаря автоматической пожарной сигнализации пожар удалось ликвидировать на ранней стадии. Ущерб сведен к минимуму.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 28 декабря 2015 19:07
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея