Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Временный мост ТММ-3 разобран и отправится в пункт постоянной дислокации

IMG 8098Спасатели из Тулы и Ногинска разобрали временный мост через р.Вагу и готовятся к отъезду в пункты постоянной дислокации.

Напомним, что мост ТММ-3 был уложен спасателями 24-25 октября после обрушения железобетонного автомобильного моста через Вагу в ночь с 20 на 21 октября 2015 г. После устройства деревянного настила и подготовки подъездных путей 29 октября по мосту было открыто пешеходное и автомобильное сообщение между Вельском и правобережьем Ваги. Ранее по мосту через Вагу ежедневно проезжали более 10 тыс. единиц автотранспорта, от сообщения зависела жизнедеятельность не только жителей Вельска и поселка Вельской лесобазы, но и Устьянского района.

Начальник инженерной службы Ногинского спасательного центра МЧС России Александр Панченко, руководивший наведением и демонтажем моста, считает, что операция по наведению моста через Вагу стала очень важным для спасательной практики применением в реальной ситуации сил и средств.

За то время, что мост эксплуатировался, он буквально оброс льдом. С обледенением пришлось основательно бороться:

- Мы использовали ломы, бензопилы, механические средства, даже с помощью экскаватора приходилось обкалывать лед, - поясняет Панченко. – Я хочу сказать большое спасибо коллегам из Главного управления МЧС России по Архангельской области, архангельским дорожникам, администрации Вельского района за оказанную нам поддержку. Сейчас наши бойцы готовят технику, проводим ее обслуживание и заправку.

Отъезд спасателей из Вельска намечен на 10 декабря в 5 утра.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 09 декабря 2015 15:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея