Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 29 мая 2023

Оба преступления злоумышленник совершил в одну ночь.

На днях в отдел полиции №5 УМВД России по городу Архангельску поступило сразу два сообщения о хищении транспортных средств. Один автомобиль был угнан от дома по улице Победы, второй в садовом товариществе «Чайка».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был установлен и доставлен в отдел полиции 26-летний нигде не работающий житель Маймаксанского округа. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражи и неправомерное завладение транспортным средством.

По предварительной информации, в ночное время злоумышленник увидел припаркованный у одного из домов на улице Победы автомобиль «ВАЗ». Воспользовавшись тем, что двери транспортного средства оказались открыты, а в замке зажигания оставлен ключ, мужчина завел автомобиль и отправился в сторону садового товарищества «Чайка». Подъезжая к дачному поселку, он не справился с управлением и съехал в кювет. Бросив машину, злоумышленник далее пошел пешком, однако увидел еще один автомобиль. Открыв салон имевшейся при нем отверткой, мужчина разобрал замок зажигания и начал движение. Заметив, что за его действиями следит жилец дома, он покинул автомобиль и скрылся.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение транспортным средством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Приморский» выехали на сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на федеральной автодороге М-8 «Холмогоры» с участием автомобиля «Kia» и грузовика «Газон Некст»

Во время работы на месте происшествия, в салоне иномарки, которой управляла 45-летняя женщина-водитель, были обнаружены подозрительные свертки, о чем сотрудники Госавтоинспекции сразу же сообщили в дежурную часть.

Прибывшая следственно-оперативная группа изъяла из сумки нигде не работающей жительницы Всеволожского района Ленинградской области два полиэтиленовых пакета с веществом серого цвета общей массой порядка двух килограммов. При личном досмотре в кармане джинс злоумышленницы был обнаружен пакет с веществом белого цвета массой свыше 2,5 граммов, а в салоне автомобиля – семь стеклянных трубок для употребления наркотических средств.

Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическими средствами в особо крупном размере.

По имеющимся данным, запрещенные вещества, которые перевозила злоумышленница, предназначались для сбыта на территории города Архангельска путем оборудования так называемых тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Приговором Приморского районного суда Архангельской области безработный 25-летний житель г. Архангельска признан виновным в совершении десяти преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в том числе с причинением значительного ущерба гражданину).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Виноградовского района по обращению гражданина проведена проверка исполнения ГБУЗ АО «Виноградовская ЦРБ» законодательства   о здравоохранении и социальной защите инвалидов, в ходе которой выявлены грубые нарушения, допущенные должностными лицами лечебного учреждения.

Опубликовано в Прокуратура

Органами прокуратуры области организована проверка по факту схода со свай 28.05.2023 многоквартирного двухэтажного деревянного дома, расположенного по адресу: г. Архангельск, ул. Адмирала Кузнецова, д. 21, корп. 1.

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой Вельского района во взаимодействии с органами внутренних дел проведена проверка по фактам, изложенным в  средствах массовой  информации,  о незаконном содержании медведя в железном вольере.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея