Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 21 мая 2023

20 мая около 05.30 в ОМВД России по Вельскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Ефремковское – Петрегино» вблизи деревни Ефремковская.

По предварительной информации, водитель 1998 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, двигаясь со стороны деревни Петрегино в сторону деревни Ефремковская, при прохождении правого поворота не справился с управлением, после чего совершил съезд в левый кювет с опрокидыванием транспортного средства.

В результате аварии водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Пассажирам – 25-летнему мужчине и 18-летней девушке – оказана разовая медицинская помощь. Еще один пассажир – девушка 2004 года рождения – не пострадала.

Все обстоятельства произошедшего устанавливаются сотрудниками Госавтоинспекции и следователями.

Опубликовано в УМВД

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Архангельску в тайнике в районе улицы Пирсовой города Архангельска было обнаружено порядка 20 свертков с веществом неизвестного происхождения. Согласно заключению специалиста Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области изъятое признано наркотическим средством не менее 12 грамм.

В ходе дальнейшей работы было установлено, что к наркопреступлению причастна местная жительница 1993 года рождения. Она намеревалась сбыть запрещенные вещества на территории города Архангельска путем оборудования тайников-закладок. Однако, злоумышленница была задержана сотрудниками полиции при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет. Ведется следствие.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея