Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 08 сентября 2021

Накануне молодой человек с такой проблемой обратился в Службу-112. На вопрос, не путает ли он шершня с осой, мужчина подтвердил:

- Нет, это действительно шершни, по длине со спичечный коробок. Я даже прибраться не успел, выбежал из квартиры с собакой в одних тапочках и в кофте. Никаких средств защиты у меня нет, что делать?

Опубликовано в Система 112

Об этом вчера в 17 час. сообщила его жена. Укус произошёл в СНТ «Ельник» под Архангельском. Мужчина побледнел, почувствовал головокружение, на месте укуса стала резко проявляться аллергическая реакция, ему стало трудно дышать.

Опубликовано в Система 112

Прокуратурой г. Коряжмы по результатам проверки информации, поступившей из Северо-Западного главного управления Банка России установлен факт нелегальной деятельности по предоставлению физическим лицам потребительских кредитов.

Опубликовано в Прокуратура

В отдел полиции № 1 (по обслуживанию округа Варавино-Фактория) УМВД России по городу Архангельску поступило заявление от 37-летней местной жительницы, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности крупного банка. Собеседник сообщил, что с ее счета мошенники пытаются похитить сбережения. Для сохранения денежных средств необходимо перевести их на «безопасный» счет.

Архангелогородка поверила незнакомцу и проследовала к ближайшему банкомату, где обналичила порядка 540 тысяч рублей, а затем перевела на продиктованные по телефону номера счетов.

После совершения транзакций женщина решила позвонить «сотруднику банка» и узнать как она может вернуть свои накопления, однако телефон мужчины оказался выключен. После еще нескольких неудачных попыток дозвониться потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в органы внутренних дел.

Установлено, что потерпевшая перевела денежные средства на 10 номеров мобильных телефонов, зарегистрированных на территории Краснодарского края.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество в крупном размере). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 

Сотрудники полиции еще раз напоминают жителям региона о необходимости критично относиться к любой информации, поступающей к ним по телефону. Помните, сотрудники банков никогда не звонят своим клиентам с сообщениями о проблемах со счетом. Понятия «резервный счет» не существует. Будьте бдительны и не позволяйте мошенникам обманывать вас и ваших близких!  

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Вельского района проведена проверка по обращению депутата Собрания депутатов Вельского муниципального района о ненадлежащем состоянии дорожного полотна по ул. Белинского и по ул.Чехова в г. Вельске.

Опубликовано в Прокуратура

Прокурор города Северодвинска Сергей Северов совместно с руководителем инспекции государственного строительного надзора Архангельской области Алексеем Поповым и руководителем следственного отдела СУ СК РФ по Архангельской области и НАО Иваном Смирновым 09.09.2021 проведет прием граждан-участников долевого строительства.

Опубликовано в Прокуратура

Заместителем прокурора Холмогорского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего жителя г. Новодвинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением должностных обязанностей и его близких).

Опубликовано в Прокуратура

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по информации об угрозе схода со свай многоквартирного дома 68 по ул. Выучейского.

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея