Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 апреля 2023

31 марта в дежурную часть УМВД России по городу Архангельску с заявлением о краже обратилась 55-летнияя местная жительница. По словам женщины, из ее квартиры, расположенной в доме по улице Гагарина, были похищены золотые украшения: кольца, цепочки, подвески и серьги на общую сумму порядка 150 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 33-летний архангелогородец. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

По информации оперативников, в день, когда была совершена кража, заявительница гостила у соседки, где употребляла спиртное. Вскоре к застолью присоединился сын хозяйки. В момент, когда женщины отлучились, мужчина заметил на столе ключи от квартиры заявительницы. Взяв их, он незаконно проник в жилое помещение и похитил золотые украшения. После злоумышленник вернул ключи на место.

В настоящее время полицейскими из ломбарда изъята часть похищенных украшений, которые будут возвращены владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с незаконным проникновением в жилище). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  

Опубликовано в УМВД

Прокуратурой Шенкурского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства в части принятия бюджетных обязательств администрацией МО «Никольское» при заключении муниципальных контрактов на содержание автомобильных дорог.

Опубликовано в Прокуратура

Руководство региональной прокуратуры для оперативного реагирования на возможные нарушения прав жителей Архангельской области осуществит выезд в город Вельск.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Пинежского районного суда от 12.12.2022, в соответствии с которым 23-летняя местная жительница признана виновной в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Сотрудниками ОМВД России по Вельскому району задержаны двое молодых людей 1997 и 2000 годов рождения, подозреваемые в совершении двух угонов автомобилей. Ранее оба привлекались к уголовной ответственности.

Установлено, что ночью 28 марта 2023 года около дома по улице Белинского злоумышленники проникли в незапертый автомобиль «ВАЗ».  Ключами, найденными в бардачке, они завели машину и поехали кататься по городу. Около одного из домов по улице Дзержинского молодчики не справились с управлением и совершили наезд на придорожный столб. Оставив транспортное средство, они пешком дошли до улицы Революции, где вновь заметили незапертый автомобиль с оставленными в салоне ключами. На нем они доехали до гаражного кооператива на улице Чехова, где бросили машину и ушли домой.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами возбуждены уголовные дела. Санкция соответствующей статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенные автомобили возвращены владельцам.

Опубликовано в УМВД

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух молодых жителей г.Северодвинска, которым инкриминированы три преступления в сфере законного оборота наркотиков, а именно – покушения на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, а также хранение наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228, ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 4 ст. 2281, ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 2281 УК РФ).

Опубликовано в Прокуратура

Популярное видео

Фотогалерея