Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 05 мая 2022

Прокуратурой Коношского района  в ходе проверки установлены  факты завышения ООО «Соседи» нанимателям 72 жилых помещений по договорам социального найма платы за содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Опубликовано в Прокуратура

4 мая около 15:35 около одного из домов по улице Жернакова в селе Холмогоры сотрудниками ДПС ГИБДД был остановлен автомобиль «Nissan», за рулем которого находился мужчина 1989 года рождения. Он предъявил полицейским водительское удостоверение с признаками подделки.

Предварительная сверка информации с базой данных показала, что удостоверение зарегистрировано на другого человека. В настоящее время подозрительный документ изъят и направлен технико-криминалистическую экспертизу.

Если факт использования подложного водительского удостоверения подтвердится, злоумышленник будет привлечен к уголовной ответственности по статье 327 Уголовного кодекса Российской Федерации «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов». За подобное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Также рулевой понесет административную ответственность за управление транспортным средством без водительского удостоверения.  

Опубликовано в УМВД

Проведенной Архангельской межрайонной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что в ходе эксплуатации ООО «РВК-Архангельск» канализационной сети в районе дома 16 по ул. Холмогорской в г. Архангельске допускалось загрязнение водного объекта – оз. Бутыгино. Зафиксирован факт излива сточных вод из канализационного колодца данной сети на почву и в водный объект.

Опубликовано в Прокуратура

В преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы исполняющим обязанности прокурора Архангельской области Артемом Шибаковым и первым заместителем прокурора Архангельской области Сергеем Белогуровым отдана дань памяти и возложены цветы на могилы прокуроров Архангельской области Шатских Ивана Васильевича и Поспелова Павла Ивановича, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Опубликовано в Прокуратура

В прокуратуре Архангельской области под председательством заместителя прокурора области Юлии Калистовой при участии профильного министерства, общественной организации, правоохранительных и контролирующих органов, горрайпрокуроров проведено заседание межведомственной рабочей группы в сфере защиты прав ветеранов и инвалидов.

Опубликовано в Прокуратура

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г. Архангельска от 01.02.2022, которым ранее исполняющий обязанности заместителя директора Департамента по конкурентной политике Архангельской области признан виновным в совершении получения должностным лицом через посредника взятки, совершенное с вымогательством взятки, в крупном размере (п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Опубликовано в Прокуратура

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Плесецкому району по подозрению в совершении преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Плесецкого района задержаны два жителя города Архангельска 1985-го и 1999-го годов рождения. Оба ранее неоднократно судимы, в том числе за кражи и грабежи.

В ходе личного досмотра стражами порядка у мужчин были обнаружены и изъяты более 50 обмотанных изолентой свертков и полимерный пакет с кристаллическим веществом, приготовленные к последующему сбыту на территории района. В ходе обыска, проведенного в гостинице, где проживали подозреваемые, было найдено еще почти 90 аналогичных свертков с неизвестными веществами, а также электронные весы. В дальнейшем на территории поселка Плесецк полицейскими было обнаружено несколько десятков уже оборудованных тайников-закладок.

Согласно заключению специалистов Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Архангельской области данные вещества являются наркотическими средствами в особо крупном размере.

По информации оперативников, злоумышленники приехали в Плесецкий район для распространения наркотических средств бесконтактным способом путем оборудования тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконный сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет. Ведется следствие.

В отношении обоих подозреваемых судом избрана мера пресечения в виде ареста.

Опубликовано в УМВД

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея