Мероприятия, направленные на обучение действиям в случае ЧС, тренировки аварийно-спасательных формирований, отработка действий по эвакуации – минувшие дни были насыщенными для организаций и предприятий Архангельской области.
Водолазы областного центра гражданской защиты в течение нескольких дней проводили поиски мужчины 1962 г.р., пропавшего 29 сентября в дер. Орлово Каргопольского района.
Накануне в 11 час. спасателям на Центральную спасательную станцию Центра гражданской защиты Архангельской области позвонила фельдшер с.Вознесенье.
«Сколько раз кардан отрывало – но такого не было!» - посетовал пожарным хозяин «Урала»-лесовоза, который чуть не сгорел накануне около 15:30 по дороге близ деревни Леоново в Вельском районе.