Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели помогли двум женщинам выбраться из лесной глуши (Приморский район)

Ближе к вечеру 9 августа в Центр обработки вызовов 112 позвонили две женщины 41 и 42 лет и сообщили, что уже примерно 5 часов блуждают по лесу.

- Мы приехали в Бабонегово за грибами, и такое впечатление, что топчемся на одном месте, - сказала женщина.

Звонок сразу же перенаправили в диспетчерскую Архангельской областной службы спасения, где вывод людей из леса по телефону успешно практикуется уже не первый год.

- Какой у Вас телефон? - спрашивает диспетчер. - Смартфон? - Отлично. Войдите в папку Гугл. Найдите карты…

Разговор продолжался долго, но женщине никак не удавалось исполнить инструкции диспетчера. Вероятно, интернет-соединение в тех местах не смогло обеспечить корректную работу приложения, в котором человек может продиктовать свои точные географические координаты. Спасатели направили на место поисково-спасательную группу под руководством спасателя Ивана Клеймана. Иван также неоднократно связывался с заявительницей, и в конце концов женщин удалось найти.

Там, где они заблудились, были довольно топкие места. Женщины пытались воспользоваться компасом, но, как мы топом поняли, перепутали направление "север-юг", и мы дали инструкцию оставаться на месте и ждать нашу группу. Примерно два километра мы по лесу прошли до нашей машины, - рассказал Иван Клейман. - А после отвезли женщин, которые приехали в Бабонегово на рейсовом автобусе, в Архангельск.

Пресс-служба региональной диспетчерской службы

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 10 августа 2020 20:18
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея