Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Как делаются фейки: провалившегося под лёд нашли пьяным в квартире заявительницы

В оперативных службах нет-нет, да и появляются истории, в которых фигурируют мнимые пострадавшие и погибшие. Одна из таких произошла накануне в Холмогорском районе.

Мой знакомый Николай Е. (имя изменено) провалился на каракате на Северной Двине, в районе Брин-Наволока, срочно нужна помощь! – сообщила на номер 112 жительница района. – Слышны голоса неподалёку…

Разумеется, диспетчеры сразу же выяснили всю возможную информацию о пострадавшем, в т.ч. его мобильный телефон. Однако телефон не отвечал, был вне зоны действия сети. Обычное дело, если смартфон, например, замочен водой и отключился – такое бывает!

Но то, что выяснилось при общении с заявительницей, было чрезвычайно важным: Николай был закодирован, но вчера, по словам заявительницы, выпил. Женщина была откровенной: в случае, когда человек находится в критической ситуации, важны все подробности для понимания, как может вести себя человек. Особенно это помогает, кстати, в случае с потерявшимися в лесу. Николай, с её слов, рассказал, что да, выпил, поехал с друзьями, да ещё вот ноги отказали…

«На уши» были подняты все службы, какие можно было мобилизовать на помощь провалившемуся. А как иначе? - Спустя 5 минут после провала человек уже самостоятельно не выберется! Однако всё было тщетно: в указанном заявителем месте не было видно ни техники (каракат в силу конструкции утонуть не может!), ни следов. И тогда на место жительства заявительницы отправился участковый. В квартире стоял стойкий запах употреблённого спиртного, а сам «провалившийся» спокойно почивал сном крепко злоупотребившего. Разговаривать и выяснять подробности с ним было невозможно. Был ли провал? О том, что «пострадавший» жив и здоров, и спит, женщина решила просто не сообщать. И это больше всего возмущает оперативные службы.

Вышел человек на связь? Объявился живым и здоровым? – сообщите. Всё это время человека ИЩУТ, а, как оказывается – все эти поиски превращаются в глупый розыгрыш.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 14 апреля 2020 12:22
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея