Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Система-112 готовится к итоговым испытаниям

Сегодня в Правительстве Архангельской области прошло заседание межведомственной рабочей группы. Основной темой встречи стала организация системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112 на территории области.

В межведомственном заседании, которое провел руководитель Агентства ГПС и ГЗ Александр Уваров, также приняли участие представители областных министерств, УМВД России по Архангельской области, Архангельской областной службы спасения имени И.А. Поливаного, Главного Управления МЧС России по Архангельской области.

В конце прошлого года в период с 25 по 27 декабря были проведены государственные испытания телекоммуникационной инфраструктуры системы–112 на территории пяти муниципальных образований: Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный, а также Красноборский муниципальный район.

По результатам испытаний был разработан план мероприятий по выполнению рекомендаций государственной комиссии.

Как пояснил Александр Уваров, на сегодняшний день система-112 развернута на территории всей Архангельской области и с 27 сентября 2019 года введена в опытную эксплуатацию. С момента ввода на сегодняшний день в центр обработки вызовов поступил 54471 звонок.

В учебно-методическом центре и учебном классе центра обработки вызовов областной службы спасения прошли практическое обучение по работе в системе-112 более 700 человек.

В рамках развертывания системы на территории Архангельской области проведена работа по интеграции специализированного программного обеспечения системы-112 Архангельской области со специализированным программным обеспечением соседних субъектов (Республика Коми, Ненецкий автономный округ, Кировская область, Республика Карелия, Вологодская область, Мурманская область). Со всеми соседними субъектами подписаны регламенты и соглашения по информационному обмену.

На данный момент работы по развертыванию системы на территории всех муниципальных образований Архангельской области практически завершены.

«Считаю, что система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в Архангельской области готова к вводу в промышленную эксплуатацию в конце 2019 года», - подвел итог Александр Уваров.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Четверг, 21 ноября 2019 20:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея