Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Многоквартирный деревянный дом пострадал от огня в Новодвинске

Сегодня в 3-м часу ночи в пожарную охрану г. Новодвинска поступило сообщение о пожаре в двухэтажном 8-квартирном доме по ул. Новая, 42/1.

К прибытию пожарных ПЧ-53 открытым огнем горела квартира на втором этаже. По трехколенной лестнице из окон 2 этажа эвакуировали троих человек, еще двоих вывели по лестничным маршам. Пострадавших нет.

В итоге одна квартира, с которой и начался пожар, выгорела полностью, соседняя повреждена частично, нижерасположенные помещения залиты водой. Владелец погоревшей квартиры поясняет, что в тот вечер, как обычно, был нетрезв, покурил и лег спать, а проснулся от огненного зарева на кухне и выбежал на улицу.

Что именно привело к возгоранию, неосторожность мужчины при курении, конструктивный недостаток газового оборудования либо что-то еще, предстоит установить.

Сегодня в Новодвинске пройдёт заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет решаться вопрос расселения погорельцев, всего там прописано 27 человек. Проживать в доме сейчас невозможно – он отключен от коммуникаций, кроме того, двухэтажка была признана аварийной больше 10 лет назад.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 14 августа 2019 17:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея