Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар по 2-му номеру сложности тушат в Архангельске

Сегодня в 13:48 от очевидцев поступило сообщение о пожаре в металлическом ангаре, где располагались мастерские автосервиса по адресу г. Архангельск, ул. Стрелковая, 19.

К месту пожара было направлено 6 единиц техники и 27 человек личного состава. По прибытии первых пожарных расчётов пожару был присвоен повышенный номер сложности «1 БИС», наблюдалось открытое горение на кровле. На место были дополнительно направлены: 7 единиц техники, итого: группировка составила 13 ед. техн. и 56 чел. личного состава. В 14:10 ранг пожара был повышен до «№2». Столб удушливого черного дыма был виден за сотни метров, но угрозы жилым строениям не было – по улице Стрелковой в этом месте расположены различные автомастерские и промзона.
Площадь пожара составила около 500 кв. м.
Тушение пожара осложнялось тем, что в этом месте проходит тупиковая ветка водовода, вскоре после тушения огнеборцы столкнулись с низким давлением в гидрантах. Периодически давали о себе знать кислородные баллоны, которые использовались в ангаре для сварочных работ. Входить внутрь ангара было смертельно опасно, поэтому пожарные работали снаружи и охлаждали места возможного расположения баллонов. Мало того, во время тушения возникла необходимость в пожарных расчётах еще на двух объектах: загорелся деревянный нежилой расселённый дом по ул. Урицкого,3, который уже горел 27 декабря, ещё помощь пожарных ждали в одном из деревянных домов по ул. Выучейского, к счастью, там обошлось всего лишь подгоранием пищи.
Во время пожара получили незначительные ожоги рук двое работников автосервиса, которые бросились внутрь, чтобы спасти документацию. Им была оказана медицинская помощь на месте, госпитализация не потребовалась.
Как стало известно, последняя проверка здания проводилась в 2012 г., системой пожаротушения оно не оборудовано.
В 16:30 пожар был локализован, ранг его снижен до «1 БИС» площадь активного горения составляет примерно 120 м. кв.

Всего для ликвидации пожара привлечено 60 человек и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России 48 человек и 11 единиц техники.

Причина пожара и ущерб устанавливаются.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея