Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Несмотря на аварию, 1-я городская больница Архангельска продолжает работу в штатном режиме

Сегодня рано утром на территории Первой городской клинической больницы имени Е.Е. Волосевич произошла авария на тепловых сетях: в тепловом коллекторе на территории между корпусами произошёл прорыв трубы.

Из-за прорыва оказался горячей водой оказался частично подтоплен подвал здания 4 корпуса больницы, в котором располагаются региональный сосудистый центр, отделение неврологии и администрация. Пациенты отделения реанимации регионального сосудистого центра были оперативно переведены в отделение общей реанимации и интенсивной терапии. В 4 корпусе отключены два лифта ввиду подтопления лифтовых шахт, частично отключено электроснабжение из-за создавшегося от подтопления пара.
К работам по осушению подвала были привлечены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона г. Архангельска.
В течение первой половины дня бригадой ТГК-2 были проведены работы по доступу в коллектор и замене аварийного участка трубы. Теплоснабжение корпусов было переведено на автономный режим, по т.н. "обратке" во избежание застаивания и замораживания системы.  К 13 час. аварийный участок был восстановлен, готовится подача теплоносителя из магистральной трубы в систему теплоснабжения корпусов 1-й горбольницы. Во время проведенияаварийно-восстановительных работ  температура в больничных корпусах поддерживалась на уровне +18-20 градусов.
Особо отметим, что прием больных продолжается, ни одна операция в больнице операции не отменена, эвакуация пациентов не проводится. Больница продолжает работу в обычном режиме.
Полное завершение работ с пуском теплоносителя планируется завершить к 14 час. сегодня, 27 ноября 2018 г.

P.S. По информации от заместителя главного врача Сергея КОЛЫГИНА, в 14 час. теплоноситель запущен в систему, батареи в корпусах нагреваются.

 

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 27 ноября 2018 14:16
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея