Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Учения пожарных на Архангельском фанерном заводе

Сегодня в г. Новодвинск прошли учения на одном из крупных предприятий города – Архангельском фанерном заводе (ул. Фронтовых Бригад, 14).

Легенда учений такова: на открытом складе круглого леса загорелись штабеля пиломатериалов на площади 240 кв.м.

К месту происшествия были стянуты оперативные службы Новодвинска, Архангельска и Катунино. Подобраться к очагу было непросто ввиду колоссальной горючей загрузки и 6-метровойц высоты штабелей. С пожаром боролись с нескольких направлений: подавали воду по периметру штабеля и прицельно тушили заливали очаг с высоты автолестницы, заливали специальным пенным раствором. Совместными усилиями пожарным удалось остановить распространение огня на остальные запасы леса.

В положительном исходе пожара большую роль сыграло наличие на заводе системы противопожарного водоснабжения: на складе леса находится 9 пожарных гидрантов, все – в рабочем состоянии.

По словам организаторов, учебные цели, в первую очередь взаимодействие пожарных и персонала объекта, были достигнуты, по итогам был проведен тщательный разбор учений, всем службам были даны рекомендации по действиям в случае ЧС.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Понедельник, 29 октября 2018 12:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея