Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Пожар на трансформаторной подстанции и дорожная авария: в Устьянах прошли межведомственные учения по ликвидации последствий ЧС

Сразу два «чрезвычайных» сценария отработали оперативные службы Устьянского района.

Способы оказания помощи пострадавшим при ДТП продемонстрировали пожарные ОГПС № 17 и медики скорой помощи. Старенькая вазовская «копейка» со штрафстоянки в последний раз показала себя в деле, сыграв главную роль в имитации дорожной аварии. По сценарию, в автомобиле в результате лобового столкновения оказался зажат водитель. Пожарные при помощи гидравлического инструмента срезали стойки и сняли крышу авто, после чего водителя извлекли на спинальном щите. Предварительно пострадавшему зафиксировали голову специальным шейным воротником для предотвращения дальнейших травм головы и шеи. Именно так извлекают наиболее «тяжелых» раненых, чтобы максимально снизить возможный контакт с деталями аварийного автомобиля.

А вблизи дер. Коптяевская разгорелся пожар на трансформаторной подстанции – к счастью, учебный. Для имитации горения использовали старый трансформатор и покрышки. На место происшествия прибыли пожарные и сотрудники ПАО «Россети». Горение ликвидировали при помощи пенообразователя.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Вторник, 11 сентября 2018 16:41
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея