Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Из-за окурка ремонт придётся делать по-новому

Молодая пара из Северодвинска заказала косметический ремонт у частного мастера, тот приехал накануне днём в их квартиру в доме по пр. Ленина и приступил к поклейке обоев.

Окончив работу, мастер, с его слов, запер входную дверь и отключил электроавтоматы, обесточив квартиру. Однако спустя чуть меньше часа после его ухода соседи позвонили на 01: в квартире начался пожар! Как удалось установить, очаговая зона находилась на подоконнике. Дымом закоптилась вся квартира, включая свежепоклеенные обои и мебель, а окно просто обуглилось и стёкла в нём лопнули.
- Ремонт придётся делать по-новому, окно вообще предстоит менять полностью, - рассказывает дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Северодвинску Алексей Хотенов. – Мастер хотя и отрицает свою причастность к пожару, факт остается фактом – иных причин для возникновения пожара, кроме как окурок, нет. К тому же он и не отрицает, что курил.
Остаётся лишь пожалеть молодых людей, попавших сейчас в крайне неприятную ситуацию. И посоветовать остальным при найме мастеров обращаться в испытанные временем и отзывами клиентов организации, где дорожат репутацией, а договорные отношения станут дополнительной страховкой на случай форс-мажора.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея