Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Шенкурском районе от короткого замыкания произошел пожар в частном доме

Раннее воскресное утро выдалось недобрым для жителей с. Ивановское в Шенкурском районе. Около 4 час. утра глава семьи почувствовал запах дыма. Мужчина встал, обошел все помещений в доме, но никаких проблем не увидел.

Вышел на веранду – и в районе распределительного щитка заметил дымок, уходящий дальше в чердак. Разбудив жену и 2-годовалую внучку, мужчина вывел их на улицу, а сам сел в машину и помчался в ближайшую пожарную часть.
- В селе нет сотовой связи, а про таксофон, которые есть в деревнях, мужчина то ли не вспомнил, то ли решил, что так будет скорее, - рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Шенкурскому району Сергей Дерябин. - 4 километра он проехал до ближайшего отдельного поста в д. Вяткинской и сообщил о пожаре.
К моменту прибытия пожарных, огонь уже вовсю охватил кровлю дома, начало прогорать потолочное перекрытие, засыпанное опилком, огонь ушёл в пустоты и вскоре уже бушевал изнутри, в жилых помещениях. В итоге то, что осталось, восстанавливать не имеет смысла. На участке у погорельцев есть баня, в которой имеется комната, есть и родственники, готовые оказать помощь.
- Причина пожара связана с электрикой,и будет точно устанавливаться в испытательной пожарной лаборатории, - пояснил Дерябин. – На месте происшествия были изъяты участки проводки с характерными для короткого замыкания оплавлениями. Что конкретно привело к замыканию – предстоит установить.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея