Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Апельсиновые голубчики» против «Непоседливых искрят»: каргопольские пожарные провели весёлые старты с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних

С каждым годом в летний период все больше возрастает интерес у ребят, отдыхающих на летних площадках, к работе пожарных.

А для нас общение с молодым поколением приносит радость и удовольствие – ведь мы мы можем рассказать о том, как важно соблюдать правила противопожарного режима, чтобы в будущем дети смогли не совершать действий, приводящих к пожару и необратимым последствиям, в том числе и к гибели.

В течение июня двери пожарной части №30 г. Каргополя были открыты для более чем тысячи детишек из лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений, проведено 20 экскурсий и 28 бесед по правилам противопожарного режима.

Школьники узнали о работе диспетчера пункта связи, о службе пожарного, познакомились с пожарно-техническим вооружением и пожарной техникой,

Также ребятам очень нравится участвовать в «Веселых пожарных стартах», которые ежегодно проходят у нас в пожарной части с привлечением личного состава.

6 июля в «Веселых стартах» участвовали 48 малышей из лагеря «Сказка лета-2018» при Каргопольском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Это дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете различных органов системы профилактики.

В борьбе сошлись две команды: «Апельсиновые голубчики» и «Непоседливые искрята». Капитанами команд стали пожарные ПЧ-30.

На суд жюри было представлено 7 конкурсов: «Номер экстренных служб», «Тревога», «Полоса препятствий», «Спасатели», «Пожарный рукав», «Спаси ребенка», «Боевая одежда пожарного». Обе команды с большим энтузиазмом и удовольствием участвовали во всех конкурсах, демонстрировали быстроту, ловкость и находчивость. И болельщики не оставались в долгу, не жалели своих ладошек и голоса. В перерывах между конкурсами ребята участвовали в разминке для ума и физкультминутке. 

С небольшой разницей победу одержали «Непоседливые искрята».

Пообщавшись с ребятами после «Веселых стартов», мы узнали, что они получили огромный заряд бодрости и удовольствие от общения с огнеборцами.

 

Инструктор ПЧ-30 Коренева Т.Н.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Среда, 11 июля 2018 13:14
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея