Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Няндоме пожилая женщина погибла при попытке включить кипятильник

В воскресенье молодая семья из г. Няндома решила отправиться на рыбалку. Детей – 6-летнего мальчика и 3-летнюю девочку – родители решили оставить у бабушки, которая проживала в кирпичной пятиэтажке на ул. Ленина. Вот только присмотр требовался не столько детям, сколько самой пенсионерке – 68-летняя женщина в результате болезни не могла самостоятельно передвигаться.

Дальнейшее развитие событий пожарные дознаватели попытались восстановить со слов детей. По их словам, бабушка захотела попить чаю и собралась подогреть воду кипятильником. Женщина включила электроприбор в розетку у кровати, но розетка заискрила. Искры попали на ее одежду, которая моментально воспламенилась. Единственное, что смогла сделать бабушка, это крикнуть внукам: «Уходите!»

Растерянные дети выбежали в подъезд. Девочка побежала на улицу, а ее брат принялся стучаться во все квартиры, чтобы сообщить о несчастье. Увы, на стук никто не открывал – в воскресный день практически никого не было дома, и найти помощь спустя некоторое время ему удалось лишь этажом выше, на 4-м этаже – мальчика впустил в квартиру мужчина. Хозяин квартиры вызвал пожарных, но сам оказать помощь соседке уже не мог из-за сильного задымления.

К приезду пожарных подразделений пожар развился настолько, что в подъезде было невозможно находиться без дыхательных аппаратов.

Пожилая женщина погибла. Дети и остальные жильцы дома не пострадали. Огонь не вышел за пределы однокомнатной квартиры.

Обстоятельства происшествия выясняются.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 16 апреля 2018 12:30
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея