Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

За выходные на лёд водоёмов в Архангельской области вышло до 2 тысяч рыбаков. Происшествий в местах рыбалки не допущено

За минувшие выходные патрульные группы, инспекторские отделения и участки ГИМС МЧС России по Архангельской области провели 13 патрулирований.

Обеспечивались мероприятия по контролю за функционированием действующих ледовых переправ, а также обеспечивалась безопасность участников во время проведения соревнований по подледному лову рыбы – в г. Коряжме.
- В Архангельской области на сегодняшний день функционирует 121 ледовая переправа, из них 98 транспортных и 23 пешеходных, - пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений Хозяинов. – Ожидается в ближайшее время устройство нескольких технологических переправ для вывоза древесины, не имеющих социального значения.
На лёд водоёмов Архангельской области за эти выходные вышло не менее 2 тысяч человек, провалов рыбаков и техники в местах массового лова рыбы не произошло. В настоящее время сохраняется устойчивая морозная погода, способствующая укреплению и утолщению льда. Однако в ряде мест сохраняется опасность провала под лёд техники. Опасные места – возле гидротехнических сооружений (причалы, мосты, стоящие суда), места выхода подземных источников и ручьёв (они практически невидимы, от рыбака требуется знание характера водоёма), а также места с трещинами, тёмными пятнами и выходом воды на поверхность.
Выезд на лёд в необорудованных местах не исключает возможности провала техники. Так, 23 февраля на Северной Двине был зафиксирован провал под лёд снегохода в районе 2-го лесозавода (г.Архангельск), обошлось без жертв и пострадавших.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея