Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Неопалимая Купина»: в Няндоме подвели итоги конкурса творческих работ по пожарной тематике

В управлении образования г. Няндома состоялось подведение итогов очередного конкурса детского творчества «Неопалимая Купина».

На суд жюри, в состав которого вошли работники управления образования, пожарной охраны и Няндомского городского отделения ВДПО, было представлено 80 работ, над которыми усердно потрудились школьники и воспитанники детских садов г. Няндома и Няндомского района. Членам жюри пришлось нелегко: из всего изобилия работ нужно было выбрать самые лучшие, самые достойные. В итоге, после двух часов обсуждений и споров, были отобраны 28 работ, которые заняли первые и призовые места. Приятно удивили ученики Воезерской школы, которые не испугались камеры, и как заправские артисты спели и записали на диск частушки о пожарной безопасности. А еще всех поразила работа ученицы Шалакушской школы Марии Кузьминой. Если посмотреть на эту работу с одной стороны, видно зеленый луг, цветущее дерево, на котором в красивом домике живет птичья семья. Но стоит посмотреть на работу с обратной стороны, как цветущий луг, дерево и домик становятся страшными и черными в результате пожара, а птичка сидит на земле плачет по погибшим птенцам. Вот так, одной своей работой Мария показала нам, какие ужасы и страдания приносит пожар всем без исключения.
Награждение победителей районного конкурса состоится в апреле в учебном классе пожарной части № 42 и, разумеется, будет приурочено к празднику «День пожарной охраны России».
Лучшие работы будут отправлены в г. Архангельск на областной конкурс детского творчества по противопожарной тематике. Надеемся на успех наших творчески одаренных детей.

Инспектор по основной деятельности ОГПС-12
Виктор Напора

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Вторник, 13 февраля 2018 12:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея