Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

День добровольца вместе с детьми

Сегодня в Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза Виктора Михайловича Петрова для учащихся 3 «А» класса 28-й средней школы сотрудники Архангельского областного отделения Всероссийского Добровольного пожарного общества совместно с пожарными спецчасти провели необычный урок.

Сегодня – Всемирный День Добровольца (волонтёра), а именно пожарное добровольчество является костяком волонтерского движения в Архангельской области.

В учебном классе спецчасти для детей провели урок по пожарной безопасности, а полученные знания закрепили на практике – на плацу ребята могли самостоятельно потушить условный пожар из углекислотных и порошковых огнетушителей, посмотреть пожарно-спасательную технику, квадрокоптеры и даже посидеть за рулём автоцистерны и квадроцикла.

АРО ВДПО тесно взаимодействует с департаментом образования г. Архангельска, мы на постоянной основе проводим занятия с детьми по обучению мерам пожарной безопасности 3-5 классов всех школ города, - рассказывает директор АРО ВДПО Александр Сырков. – Также занятия проводятся в школах Северодвинска и Новодвинска. Сегодня мы решили провести занятие на открытом воздухе, сделать детям праздник в День добровольца. Да и 28-я школа может спать спокойно – теперь её воспитанники умеют пользоваться огнетушителями!

- Занятия просто замечательные, интерактивные, детям очень понравилось – все в восторге! – поблагодарила на прощание огнеборцев и работников ВДПО классный руководитель 3 «А» Елена Быкова.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 07 декабря 2017 10:19
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея