Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В выходные ГИМС и спасатели будут контролировать рыбаков на льду

- Ну что, махнём на рыбалку? – в эти выходные сотни северян воплотят это предложение в жизнь. Еще бы: целых три ночи температура опускалась ниже - 10 градусов! Ледок крепкий! Так ли это? Где можно рыбачить, а где нет? – Поверьте, среди спасателей немало любителей подледного лова, и у них нет задачи «запрещать и не пущать» рыбаков заниматься любимым хобби. Наша общая задача – сделать всё, чтобы вы живыми и невредимыми вернулись к своим семьям.

Увы, каждое межсезонье северяне тонут на водоемах, переоценивая толщину льда или свой опыт. Например, в схожих погодных и ледовых условиях на льду Унской губы Белого моря – очень популярном месте промысла наваги, осенью 2014 года за два выходных дня погибло шестеро рыбаков, причем трое – с применением снегоходов и мотобуксировщиков.
- Сотрудники ГИМС совместно с полицией и инспекторами Национального парка «Онежское Поморье» в эти выходные будут контролировать лов рыбы в Унской губе Белого моря, - прокомментировал начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Архангельской области Евгений Хозяинов. – На технике дальше земли никого пускать не будем. Лёд – только для пешеходов. И будем пояснять на месте, где рыбалка будет безопасна, а от каких мест стоит держаться подальше.
Спасатели просят учесть фактор темноты: никакого освещения в д. Луда, Уна нет, а потому увидеть друг друга, а также промоины или слабые места на льду с наступлением сумерек и темноты будет невозможно. Проводить спасательную операцию в темноте, сами понимаете, гораздо сложнее, чем в светлое время суток.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 15 декабря 2017 11:43
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея