Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Остановить пожары помогла бдительность жильцов и… собаки

Сегодня около 3:30 в одном из деревянных 2-этажных домов по ул. Красных Маршалов в Северном округе Архангельска произошло возгорание в бойлерной – маленьком отдельном помещении на первом этаже. Горел мусор.

Жильцов дома разбудили собаки, которые подняли гвалт посреди ночи, и как оказалось, совсем не зря. Жильцы сумели вовремя вызвать пожарных и потушить возгорание еще до приезда огнеборцев из 4-й пожарно-спасательной части. Но едва те поставили свои машины в гараже части, как тут же пришлось возвращаться на то же самое место: в 04:19 раз через дом на ул. Пушкинской загорелся лист пенопласта на чердаке. И так же, как и в первом случае, посторонних людей, проникших в чердачное помещение деревянного 2-этажного дома, почувствовали домашние питомцы, на чердаке повреждено 5 кв. метров дощатого настила, возгорание удалось вовремя ликвидировать.

Около 5 час. утра – третий вызов – и снова на Красных Маршалов, но уже соседний дом, и так же – на 2-этажный деревянный. И – снова чердак. К тому времени весть о ночных происшествиях не давала спать многим жильцам деревянных домов в округе, да и животные в глухое время суток особенно чутки к посторонним звукам. На чердаке повреждено 2 кв. метра мусора.

Во всех случаях пожары удалось остановить в самом начале. Ущерб сведен к минимуму. Кто стоит за ночными происшествиями – разбираются органы дознания, ведутся следственно-оперативные мероприятия.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Воскресенье, 29 октября 2017 19:35
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея