Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Лешуконские школьники учились выживать в лесу и разводить три вида костров

У кадетов 5 «А» класса с. Лешуконское погожим октябрьским днем состоялось занятие на свежем воздухе. Изучали правила поведения при вынужденном автономном существовании.

Конкретно – учились разводить разными способами костры и готовить на них простейшую еду. В качестве топлива для костра дети принесли из дома дрова и собрали ветки в школьном парке. Растопкой послужили береста, мох, лишайник, заготовленные и просушенные детьми заранее. Практиковалось каждое отделение на отдельном виде костра – «шалаш», «колодец» и таежный костер. Когда костры уже пылали жаром – жарили сосиски, приготовили чай черный и чай из трав, а так же запекли картофель в фольге со специями на углях.
Разведение костров проходило под руководством наставников - спасателя пожарной части №39 Клокотова Николая, инспектора по ОД Бородиной Оксаны, учителей физкультуры Паюсовой В.А. и классного руководителя Михеевой Л.А. При разведении костров внимание кадетов было заострено на соблюдении требований пожарной и личной безопасности. По окончании занятия кадеты научились правильно тушить костер – водой и песком.
Инспектор по основной деятельности
пожарной части №39, с. Лешуконское Оксана Бородина

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея