Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

«Забота» и доброта. Няндомские пожарные провели занятия для особых детей

В г. Няндома создан клуб для особых детей «Забота». Это общественная организация, созданная 30 апреля 2016 года на собрании родителей детей-инвалидов. На данный момент в Клубе состоит 28 несовершеннолетних, а всего в Няндомском районе проживает 124 ребенка с ограниченными возможностями.

В Клубе проводятся именины, утренники и встречи, с воспитанниками работают узкие специалисты: логопед, психолог. Функционируют кружки лепки и рисования, а так же адаптивной физкультуры. Руководит клубом замечательный человек - Юлия Попова.
24 октября ребята из клуба «Забота» побывали в гостях у пожарных. Детям показали фильм о работе пожарных и рассказали, что значит быть огнеборцем. Продемонстрировали и дали померить одежду пожарных, теплоотражающий костюм. Кстати примерка «космического» ТОК-300 идет на «ура» у детей любого возраста. Самый смелый из детей – Владимир Ларионов, добровольно вызвался помогать в проведении беседы. Примерил на себя и боевку, и шлем, и панорамную маску, и другое снаряжение. Даже вынес из огня (конечно же, понарошку) пострадавшего. Одним словом, испытал все прелести работы пожарного. За что и был награжден форменной кепи. С ней Володя уже не расставался до конца экскурсии. А когда пришло время осмотра пожарных автомобилей, да еще с посадкой за руль, радости детей не было предела. От их пытливого взгляда ничего не укрылось. Ребятишек интересовало буквально всё, что находилось на автомобиле, внутри него и в помещении гаража. Затем ребятам предложили самим построить пожарные автомобили. Заводские цеха заменил учебный класс, а оборудование – ножницы, клей и бумага. Так пожарные ПЧ-42 приобрели сразу несколько новых автомобилей. А когда пришло время расставаться, пожарные всем подарили на память блокнотики.
Дальнейшее общение с детьми решено продолжить и далее. Занятия будут проходить на территории Клуба. Самое главное – донести до детей правила безопасного поведения и дома, и в стенах школы.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС-12»
Виктор Напора

Представленные в материале фото размещены с согласия родителей воспитанников клуба «Забота»

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Четверг, 26 октября 2017 11:01
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея