Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Няндоме провели Единый день пожарной безопасности, в ходе которого эвакуировали Центр дополнительного образования

18 октября в МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей» («РЦДО») г. Няндома проведение Единого дня пожарной безопасности совпало с проведением пожарно-тактического занятия ПЧ-42 г. Няндома на этом же объекте.

Перед детьми, собравшимися в зрительном зале, выступил инспектор по основной деятельности «ОГПС-12» Виктор Напора, который напомнил ребятам о соблюдении правил пожарной безопасности, рассказал, что необходимо делать во время пожара и почему дым опаснее огня, как вести себя во время эвакуации и чем опасны ожоги у детей. Ребятам были показаны видеоролики о правилах пожарной безопасности дома, правилах поведения при пожаре в здании. Внезапно во время демонстрации видеоролика в здании «Районного центра дополнительного образования» сработала пожарная сигнализация. Условный пожар возник в одном из «карманов» для хранения сценического инвентаря. Прямо из зрительного зала детям вместе с педагогами пришлось эвакуироваться. Время, за которое ребята эвакуировались, составило 1 минуту 28 секунд, что вполне соответствует отведённому нормативу. Ещё через две с половиной минуты к зданию центра дополнительного образования прибыл пожарный расчёт ПЧ-42. Было проведено включение в аппараты и боевое развёртывание. Выбежавшие из здания дети и взрослые собрались в месте сбора, где каждый педагог вновь пересчитал своих воспитанников, после чего информация о количестве эвакуированных была передана директору «РЦДО» Ольге Комзычаковой и пожарным. Затем взрослые и дети направились в здание районной администрации, расположенное поблизости. Для этого потребовалось перейти автодорогу и площадь им. В.И.Ленина. Тем временем огнеборцы делали свое дело. Спустя шесть с половиной минут после прибытия к месту условного пожара очаг был обнаружен и локализован. Эвакуировано было 77 воспитанников и 14 работников «Районный центр дополнительного образования».
Отдельное спасибо огнеборцы выражают заместителю главы МО «Няндомский муниципальный район» Александру Кононову за понимание и поддержку мероприятия, сотрудникам ЕДДС за размещение детей в здании администрации, а также педагогу-организатору МАУ ДО «Районный центр дополнительного образования детей» Юлии Зарубиной за проведение единого дня пожарной безопасности для обучающихся. Сюжет о едином дне пожарной безопасности был снят специалистами Няндомской телерадиокомпании, и в ближайшие дни будет показан жителям Няндомского района.

Инспектор по основной деятельности «ОГПС-12»
Виктор Напора

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Пятница, 20 октября 2017 11:00
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея