Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Спасатели помогли эвакуировать больного с острова Мудьюг

Сегодня в 2 часа ночи от диспетчера станции скорой помощи спасателям Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России поступил срочный вызов: на острове Мудьюг в Двинском заливе Белого моря нужна срочная помощь рыбаку. Мужчина жаловался на сильные боли в животе.

Вместе с медицинской бригадой скорой помощи дежурная смена вышла в сторону Мудьюга на катере БЛ-820. Стоит отметить, что ночью на акватории не видно абсолютно ничего, и ориентироваться в основном приходится по навигатору. Несмотря на сложности ночного перехода, спасатели вышли точно к указанным координатам на острове. Пострадавшего осмотрели врачи и оказали необходимую медицинскую помощь. Было принято решение о срочной госпитализации мужчины в лечебное учреждение с подозрением на острый панкреатит. К 6 утра пациента привезли вместе с медиками на базу Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России в Маймаксанском округе, где пациента и врачей ожидала машина «скорой помощи».
У спасателей и врачей скорой помощи есть хорошо отработанный опыт взаимодействия, и помощь пациентам оказывается в любое время суток, в т.ч., и в удаленных и труднодоступных местах. Для доставки пациентов и медиков используется не только транспорт спасателей, но и вертолеты 2-го Объединенного авиаотряда.

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея