Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В отряде государственной противопожарной службы №21 (Котласский район) подвели итоги служебной деятельности за 9 месяцев 2017года

Сегодня в отряде состоялось итоговое совещание с руководителями структурных подразделений по результатам служебной деятельности за 9 месяцев текущего года. Начальником отряда А.Е. Коршуновым были доведены результаты служебной деятельности за прошедший период, поставлены задачи на четвертый квартал 2017 года.

 

Напряженным трудом всех работников отряда удалось добиться неплохих результатов в знаковых показателях служебной деятельности.

Так, на 09.10.2017 на территории Котласского района зарегистрировано 32 пожара, что на 11 случаев меньше чем за аналогичный период 2016 года.

Несмотря на то, что в 2017 году много пожаров произошло в жилом секторе, а некоторые из них и в многоквартирных домах, нашим пожарным удалось не допустить роста погибших на пожарах. На данный период на пожарах погибло – 3 человека, столько же в 2016 году. Спасено же на пожарах нашими работниками 24 человека, из них 1 ребёнок.

За 9 месяцев 2017 года удалось добиться снижения ущерба от пожаров на 6 144 000 рублей по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, когда ущерб составил – 8 986 000 рублей. Благодаря профессиональным действиям работников отряда на пожарах за отчетный период спасено материальных ценностей на 13 556 000 рублей.

Снизилось на 15 случаев и количество загораний в Котласском районе, в 2016 их число составило – 74.

Но не только на пожарах оказывали помощь жителям и гостям района наши работники.

Только с 19 сентября по 9 октября работники отряда государственной противопожарной службы №21 пять раз участвовали в проведении поисково-спасательных работ на территории района.

Так, 19.09.2017 командир отделения пожарной части №48 И.И. Зубарев совместно с сотрудниками СПТ ФГКУ «2 отряд ФПС по Архангельской области» принимал участие в поиске женщины, которая сбилась с дороги во время сбора ягод на территории МО «Шипицынское». Благодаря принятым мерам женщина была найдена и доставлена домой.

23 сентября поисково-спасательные работы проводились на территории МО «Черемушское» работниками нашей пожарной части № 67: начальником части Н.С. Малышкиным и пожарным А.Н. Малышкиным. Благодаря хорошему знанию местности заблудившихся удалось найти и эвакуировать в пос. Черемушский.

26 сентября в 19:40 в ЕДДС администрации Котласского района обратились за помощью семья из 5 человек, которые, передвигаясь на автомашине «Газель», застряли на лесной дороге, ведущей в Красноборский район.

В связи с тем, что среди пострадавших было двое детей, к поисково-спасательным работам были привлечены работники отдельного поста пожарной части №34, расположенного в дер. Григорово: старший водитель – А.Н. Черкасов и водитель Д.А. Дементьев на автомобиле ГАЗ-66-АЦ-30. Поисково-спасательные работы ими были успешно завершены.

7 и 8 октября к поисково-спасательным работам в районе пос. Копосово - д. Реваж привлекались работники пожарной части №91 пос. Удимский на автомашине ЗИЛ-131-АЦ-40. В этом случае заблудившийся самостоятельно вышел из леса.

Конечно, поисково-спасательные работы требуют существенных материальных затрат и привлечения значительного числа спасателей. Но вопрос оказания необходимой помощи населению всегда является приоритетом для нашего отряда.

Поэтому в заключительной части совещания начальником отряда были вручены благодарственные письма главы муниципального образования «Котласский муниципальный район» Н.С. Малышкину, А.Н. Малышкину, А.Н. Черкасову, Д.А. Дементьеву, которыми они были награждены за активное участие в проведении поисково-спасательных работ. А Зубарев И.И. был поощрен приказом начальника отряда.

Старший инспектор по основной деятельности ОГПС №21

Михаил Тиняков

Оцените материал
(0 голосов)
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея