Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

В Архангельске минувшим вечером горел расселенный дом, а в Вычегодском – бесхозные гаражи

Накануне около 20 час. в Архангельске по пр. Обводный канал загорелся 2-этажный нежилой дом. Давно расселенный, он предназначен под снос, однако до сих пор здание остается неразобранным.

22 августа в доме уже был пожар, тогда причиной была неосторожность с огнем неустановленных лиц. В этот раз причина, вероятнее всего, та же – вход в дом открыт, оконные проемы пусты. Огонь в этот раз хозяйничал по всему второму этажу, уничтожив кровлю и частично – межэтажное перекрытие.

На тушение было направлено 6 пожарных расчетов из разных пожарно-спасательных частей города. Пострадавших нет. Угрозы никаким соседним строениям не было.

Аналогичный по причине пожар – в пос. Вычегодский под Котласом, где сегодня около 3 час. ночи на ул. Энгельса огнем повреждены два бесхозных гаража, а в одном из соседних от дыма задохнулись кролики. Причина та же – в бесхозных строениях нередко замечали пьянствующие компании местных маргиналов.

В то же время в МЧС считают, что промедление со сносом нежилых строений порождает проблемы не только пожарного характера, но и иного. Выезды на нежилые строения, как правило, сопряжены см тем, что они становятся местом пристанища асоциальных личностей, известны факты криминальных действий в заброшенных домах. Разбирать-то их всё равно придётся – только уже горелыми и отсыревшими.

Оцените материал
(1 Голосовать)
Последнее изменение Пятница, 29 сентября 2017 12:17
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея