Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Неосторожность при курении привела к смертельному пожару

Мужчина, проживающий в 4-квартиному доме в д. Патровская Каргопольского района, доставлял немало хлопот своим соседям. 46-летний сельчанин нигде не работал, злоупотреблял алкоголем, курил.

Все это уже неоднократно приводило к возгораниям от непотушенных сигарет – то матрас загорится, то мягкая мебель. Всякий раз соседям удавалось среагировать вовремя и спасать курильщика от гибели, а дом – от пожара. Но сегодня ночью все закончилось закономерным печальным финалом. Дом едва не сгорел, а виновник пожара погиб.

Хозяин одной из квартир сегодня проснулся рано, в 5 часов утра – собирался на рыбалку. Он и обнаружил пожар по запаху дыма. Если бы не ранее обнаружение, дом мог бы сгореть, а жертв могло быть и больше. Рыбак разбудил всех остальных жильцов, в том числе и «неблагополучного» соседа. Дверь в его квартиру была закрыта на крючок. Мужчина выбил ее, но внутрь пробраться не смог от сильнейшего жара. Громкими криками он разбудил спящего соседа. Тот попытался пробраться к окну, но увы – сил у него не хватило.

Ближайшая пожарная часть находится в соседней деревне в 10 км. До прибытия огнеборцев односельчане помогали сдерживать пожар: во дворе к скважине подключили поливочный шланг, а местный предприниматель пригнал к месту происшествия бочку с водой.

В итоге 4-квартирный дом, в котором проживали две многодетные семьи, удалось отстоять. 46-летнего мужчину спасли не удалось – он задохнулся в дыму. Причиной пожара, вероятнее всего, стала его неосторожность при курении.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Воскресенье, 24 сентября 2017 14:08
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея