Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Северодвинские пожарные спасли четверых человек при пожаре в многоквартирном доме

Накануне около 5 часов утра в службу 01 поступило сообщение о пожаре в доме на ул. Логинова в Северодвинске. Соседи почувствовали запах дыма и услышали крики из квартиры на 4-м этаже пятиэтажки.

Первыми к месту происшествия прибыл расчет СПЧ №3 спецуправления ФПС №18. Пожарные вскрыли дверь в горящую квартиру и обнаружили у порога лежащую без сознания хозяйку. Женщину эвакуировали на свежий воздух и передали медикам. Пенсионерка госпитализирована в реанимацию больницы №2 с отравлением продуктами горения. Еще буквально пара минут – и женщину было бы не спасти.

«Трешка» выгорела полностью. Ввиду большой горючей загрузки (мягкая мебель) в квартире создалась настолько высокая температура, что у пожарных оплавились термостойкие забрала на касках.

Два верхних этажа были в плотном дыму. Практически все жильцы пятиэтажки уже вышли на улицу, но в одной из квартир оставалась семья с ребенком – они не могли спуститься из-за дыма и ждали помощи на балконе. Пожарные СПЧ №7 и спасатели северодвинской службы спасения эвакуировали троих человек по лестничным маршам при помощи спасательных устройств – «капюшонов», которые используют в непригодной для дыхания среде.

После тушения жильцы смогли вернуться обратно. Термические повреждения получила только одна квартира. Причина происшествия устанавливается.

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 07 августа 2017 13:09
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея