Войти в аккаунт

Логин *
Пароль *
Запомнить меня

Футболисты – против пожаров

IMG 4590Турнир по мини-футболу прошел в эту субботу в с. Холмогоры. Спортивное мероприятие провели в рамках особого противопожарного режима, который действует на территории Архангельской области с 1 мая.

На школьном стадионе сошлись 4 команды: «Спартак», объединивший пожарных ОГПС №16 Холмогорского района, «Огнеборец» - сборная сотрудников Главного управления МЧС России по Архангельской области, «Динамо» - сотрудники УМВД России по Архангельской области, «Трактор» - представители различных предприятий Холмогорского района.

Турнир стал заметным событием для Холмогор. Посмотреть на спортивные баталии собралось множество жителей села. И пусть площадка здесь значительно меньше, чем в большом футболе, размер команды – всего 5 человек, а продолжительность игрового времени – в два раза короче, игроки показали качественную, эмоциональную игру, заставив болельщиков и нервничать, и ликовать. Здесь были все составляющие увлекательной игры: и внезапные голы в ворота более сильных соперников, и неожиданные промахи, и болезненные падения, и желтые карточки, и мяч в штангу пустых ворот.

В итоге сильнейшими оказались полицейские из команды «Динамо», второе место заняли хозяева турнира, на третьем – архангельский «Огнебоец», а «Трактору» не хватило совсем немного, чтобы войти в тройку призеров. Награды получили и лучшие игроки футбольной встречи: нападающий Александр Крюков («Спартак), защитник Алексей Голованов («Огнеборец) и вратарь Владимир Авраменко («Динамо»).

«Мне нравятся многие виды спорта, и мини-футбол в том числе. Занимаюсь футболом с детства, с 3 класса, как и остальные члены команды. В составе команды – сотрудники различных подразделений полиции: уголовного розыска, отдела кадров, управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. Секрет победы прост – желание и терпение в сочетании с регулярными тренировками», - поделился капитан команды-победителя «Динамо», старший оперуполномоченный ОМВД России по Холмогорскому району Михаил Рынцев.

«Сейчас в Архангельской области объявлен особый противопожарный режим. Но, как показывает практика, люди недопонимают всю значимость возможных последствий от пожаров. Посредством этого мероприятия мы попытались донести до населения важность соблюдения правил пожарной безопасности. Футбол – это массовая игра, ее любят миллионы. Это самый распространенный спорт на селе, в любом дворе мальчишки бьют по воротам, гоняют мяч. В качестве зрителей сегодня нам удалось привлечь много молодежи. Надеемся, это даст положительный результат в плане популяризации спорта и пожарной безопасности», - пояснил организатор турнира, директор ДПО "ПСС Холмогорского района" Игорь Точилов.

Спортивный дебют прошел на высоком уровне, и пожарные Холмогорского района решили проводить футбольные встречи ежегодно.

 

 

 

Оцените материал
(0 голосов)
Последнее изменение Понедельник, 10 июля 2017 15:44
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

Популярное видео

Последние твиты

Фотогалерея